Passa ai contenuti principali

CONSULENTI IN ITALIA

Massimo Caiazzo 
Milano
Presidente IACC Italia


Cell. +39 335 5927737

info@massimocaiazzo.com
www.massimocaiazzo.com




Daniela De Biase 
Roma

Specializzazione:
colore e architettura 
Cell. +39 335 8109799

d.debiase@coloree.it
www.coloree.it


Tommaso Farina
Pesaro

Specializzazione:
colore e comunicazione 
Cell. +39 380 6829257

info@polikrome.it
www.polikrome.it


Fabrizio Ferrari
Milano-Gran Canaria


Specializzazione:
colore e interior design 
ITA. +39 328 3231757
ES. +34 618 374894 

ferrasdesign@gmail.com
Linkedin


Daniela Galassi
Milano


Specializzazione:
colore e interior 
Cell. + 39 347 7030239

dgalassi020@yahoo.it
www.madeininterior.it


Nello Marelli
Como


Specializzazione:
colore e tessile 
Cell. + 39 335 6514381

nmarelli@eurojersey.it
Linkedin


Nadia Palermo
Crotone


Specializzazione:
colore e arredamento 
Cell. + 39 393 9384225

nadiapale@yahoo.it
Linkedin


Francesca Corazzina
Milano

Specializzazione:
colore e architettura d'interni 
Cell. +39 329 6882360

fcorazzina@gmail.com
Linkedin

Marta Nuresi
Trento

Specializzazione:
colore, comunicazione visiva,
mediazione culturale dell'arte 
Cell. + 39 340 0539023

marta_nuresi@yahoo.it
Linkedin


Mayra Gusso
San Donà di Piave
Specializzazione:
colore e comunicazione,
graphic & web design,
interior design
Cell. + 39 339 4388436
mayra.gusso@gmail.com
Linkedin


Elisabetta Bellini
Torino
Specializzazione:
colore e architettura
Cell. +39 335 8300415
eli.bellini@hotmail.it
Linkedin

Carla A. Bordini Bellandi
Milano
Specializzazione:
colore e moda, tessile e
design degli interni
Cell. +39 340 8210221
carla.a.bordini@gmail.com
Linkedin


Eugenia Aliata
Milano
Specializzazione:
colore e architettura
Cell. +39 335 7115158
Linkedin

Lidia Pintus
Brescia - Sassari
Specializzazione:
colore e progettazione architettonica
Cell. +39 338 3482817
Tel. +39 030 381596
lidia.pintus@gmail.com
Linkedin


Jin Hee Lee
Milano
Specializzazione:
colore e fashion design
buyer e consulenza della moda
Tel.  +39 02 89055485
Cell.
+39 335 8026582
epleejh@gmail.com
Linkedin

Laura Sangiorgi
Varese
Specializzazione:
colore e architettura
Cell. +39 339 1809637
arch.laurasangiorgi@gmail.com

Linkedin